A Caminho dos Estrados Unidos (choro moderno)

Инструмент:
гитара
Композитор:
Гароту Аннибал Аугусту Сардинья
Формат:
pdf
Размер файла:
344.5 Кб
Загрузили:
197 раз



28 июля 1915 года родился бразильский композитор, музыкант – инструменталист Гароту Аннибал Аугусту Сардинья. Свой творческий путь Гароту начинал на юго – востоке Бразилии в своем родном и любимом городе Сан – Паулу. Свою творческую карьеру начал строить с первых концертов игры на банджо. Банджо – это музыкальный инструмент, который на то время пользовался неимоверной популярностью среди талантливых исполнителей и обычной публики, просто любившей музыку.

Инструмент относился к струнно – щипковым и имел от 4 до 9 струн. Был воплощением гитары с резонатором. Первый концерт для мальчика состоялся в 12 лет. Гароту владел игрой на многих инструментах. Это были гитара, каваквинью, мандолина, тенор – виола, банджо. Многие из этих инструментов сейчас мало известны и практически не используются, а некоторые даже не знают о их существовании.

Каваквинью и тенор-виола относятся к четырехструнным гитарам, однако разница заключается в том, что первый инструмент является сопрано – гитарой, а второй - тенор – гитарой. Мандолина же имеет большую схожесть с лютней, но немного с меньшим числом струн. Благодаря таким огромным навыкам игры Гароту неоднократно приглашался на различные радиостанции для исполнения своих композиций.

Выступал музыкант не только сольно, но и участвовал в ансамблях. В 1939 году был приглашен на совместную работу с группой «Banda da Lua» и Кармен Мирандой. Такое плодотворное сотрудничество имело огромный успех. Ансамбль гастролировал по многим городам Соединенных Штатов Америки . Там же он установил тесные дружеские отношения с джаз – музыкантами. Учился игре на классической гитаре у Аттилио Бернардини.

Будучи в Америке Гарото продолжал развивать свой творческий потенциал. Он участвовал в бродвейском ревю «Улицы Парижа», а также в захватывающем фильме от известной кинокомпании Fox. Фильм имел название «Down Argentine Way». После возвращения на родину, продолжил карьеру на радиостанциях. Его наиболее плодотворная работа проявилась в Рио-де-Жанейро.

Немного позже в мир вышла пластинка с гитарными соло композитора. Пластинка появилась в 1950 году и получила название «Down Argentine Way». Гароту был любимым гитаристом бразильского музыканта и аранжировщика Ивана Паскуиту. Умер талантливый композитор 3 мая 1955 года в Рио-де-Жанейро. Ознакомиться с творчеством талантливого исполнителя и музыканта можно у нас на сайте. Здесь же скачать бесплатно ноты.